Zippo – история успеха от небольшой зажигалки до символа культуры и стиля!


Zippo – история успеха от небольшой зажигалки до символа культуры и стиля!

Zippo – это не просто зажигалка, но и символ культуры и стиля. Этот бренд был основан в 1932 году Джорджом Грантом Блэйсделлом в Брэдфорде, Пенсильвания, США. Изначально компания специализировалась на производстве зажигалок, но со временем стала олицетворением свободы и индивидуализма.

С самого начала Zippo отличалась от других зажигалок тем, что ее корпус был изготовлен из латуни, а крышка была изготовлена из нейзильбера. Благодаря этому зажигалка стала более долговечной и надежной. Кроме того, она была оснащена специальным механизмом, который обеспечивал ветрозащиту при использовании.

В 1940-х годах Zippo завоевала популярность среди американских солдат, которые использовали ее для прикуривания сигарет. Это стало причиной того, что зажигалка стала символом мужества и силы духа. В этот период появилось множество различных модификаций Zippo, каждая из которых имела свои особенности и привлекала определенную аудиторию.

Сегодня Zippo остается одним из самых популярных брендов зажигалок в мире. Она стала символом индивидуализма и свободы, а также неотъемлемой частью культуры многих стран.
26.02.2024
К другим новостям магазина